Membres – P

Rechercher :

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

PALACIOS Y CARVAJAL (José),
2ème division
Chirurgie orthopédique
PALOMBO (Domenico),
2ème division
Chirurgie générale - Chirurgie vasculaire
PANGALOS (Constantin),
3ème division
Génétique médicale - Médecine génomique - Pédiatrie
PAPADOPOULOS (Vassilios),
3ème division – section des sciences pharmaceutiques
Biochimie - Pharmacologie
PARODI (André),
4ème division – section des sciences vétérinaires
Anatomie pathologique animale - Cancérologie vétérinaire
PASTORET (Paul-Pierre),
4ème division
Médecine vétérinaire - Vaccinologie
PAULOS (Jaime),
2ème division
Chirurgie traumatologique et orthopédique
PAVIE (Alain),
2ème division
Chirurgie thoracique et cardio-vasculaire
PEIX (Jean-Louis),
2ème division
Chirurgie digestive - Chirurgie endocrinienne
PELLERIN (Denys),
2ème division
Bioéthique - Chirurgie infantile
PENE (Pierre),
4ème division – section médecine et société
Médecine tropicale - Santé publique
PERLEMUTER (Gabriel),
1ère division
Hépato-gastroentérologie - Nutrition
PERRET (Claude),
1ère division
Médecine Interne - Réanimation médicale
PESSAC (Bernard),
3ème division – section des sciences biologiques
Biologie cellulaire - Neuro-immunologie
PETITHORY (Jean-Claude),
3ème division – section des sciences biologiques
PETO (Richard),
4ème division
Cancérologie - Epidémiologie
PHAM (Van),
4ème division
Allergologie
PHILIANOS (Skévos),
3ème division – section des sciences pharmaceutiques
Pharmacognosie
PHILIPPON (Jacques),
2ème division
Neurochirurgie
PICARD (Jean-Daniel),
4ème division – section médecine et société
Imagerie - Radiologie
PICHOT (Pierre),
4ème division – section médecine et société
Psychiatrie
PIGUET (Hubert),
3ème division – section des sciences biologiques
Cancérologie - Hématologie
PILET (Charles),
4ème division – section des sciences vétérinaires
Immunologie - Microbiologie - Zoonoses
PIOT (Peter),
4ème division
Epidémiologie - Maladies infectieuses - Santé publique
PISAREV (Mario),
1ère division
Endocrinologie - Oncologie - Radiobiologie
PITANGUY (Ivo),
2ème division
Chirurgie plastique et reconstruction
PLOTKIN (Stanley),
4ème division
Vaccins - Virologie
PLOUIN (Pierre-François),
1ère division
Hypertension - Maladie rénovasculaire - Maladies vasculaires rares - Tumeurs surrénales
POIARES BAPTISTA (Antonio),
1ère division
Dermatologie - Vénéréologie
POITOUT (Dominique),
2ème division
Biomatériaux - Orthopédie
POLONOVSKI (Jacques),
3ème division – section des sciences biologiques
Biochimie - Langage médical
POPESCU (Irinel),
2ème division
Chirurgie générale - Chirurgie hépatobiliopancréatique
POPKOV (Dmitry),
2ème division
Orthopédie pédiatrique - Ostéogenèse - Paralysie cérébrale
PORTMANN (Michel),
2ème division
Oto-rhino-laryngologie
POULIQUEN (Yves),
2ème division
Ophtalmologie
POUPON (Raoul),
1ère division
Cancérologie - Gastroentérologie - Hépatologie
PRIVAT (Alain),
3ème division – section des sciences biologiques
Neurobiologie - Neuropathologie
PROST (Yves),
1ère division
Dermatologie
PUISIEUX (Alain),
3ème division – section des sciences pharmaceutiques
Cancer - Différenciation cellulaire - Gènes suppresseurs de tumeur - Transition épithélio-mésenchymateuse