Membres – D

Rechercher :

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

DAI (Kerong),
2ème division
Articulation artificielle - Biomécanique - Orthopédie - Régénération ostéochondrale
DAKKAK (Allal),
4ème division – section des sciences vétérinaires
Epidémiologie - Parasitologie - Prévention - Zoonoses
DANIEL-RIBEIRO (Claudio),
3ème division – section des sciences biologiques
Immunologie - Médecine tropicale - Paludologie - Parasitologie - Protozoologie
DANIS (Martin),
4ème division – section médecine et société
Epidémiologie du paludisme - Parasitologie - Pathologies tropicales
DARNIS (François),
1ère division
DAVID (Georges),
3ème division – section des sciences biologiques
Assistance médicale à la procréation - Biologie de la reproduction
DEBRE (Patrice),
3ème division – section des sciences biologiques
Cancer - Immunogénétique - Immunologie - Immunopathologie - VIH-SIDA
DEBRY (Gérard),
4ème division – section médecine et société
Diabète - Lipidémie - Nutrition
DE GIROLAMI (Umberto),
3ème division – section des sciences biologiques
Neuropathologie - Pathologie neuro-musculaire - Pathologie vasculaire
DEGOS (Laurent),
4ème division – section médecine et société
Cancérologie - Hématologie - Immunologie - Médecine sociale - Santé publique
DEJEAN-ASSEMAT (Anne),
3ème division – section des sciences biologiques
Biologie moléculaire et cellulaire - Cancérologie
DELATOUR (Paul),
4ème division – section des sciences vétérinaires
Pharmacologie - Toxicologie
DELAUDE (André),
1ère division
DELAVEAU (Pierre),
3ème division – section des sciences pharmaceutiques
Langage médical - Pharmacognosie - Pharmacologie
DELIGDISCH-SCHOR (Liane),
3ème division – section des sciences biologiques
Pathologie gynécologique
DELMAS (Vincent),
3ème division – section des sciences biologiques
Anatomie - Urologie
DELPECH (Marc),
3ème division – section des sciences biologiques
Biochimie et biologie moléculaire - Génétique
DELVIN (Edgard),
3ème division – section des sciences pharmaceutiques
Biologie cellulaire - Biologie clinique - Métabolisme - Nutrition
DEMOLY (Pascal),
1ère division
Allergologie - Pneumologie
DENIS (François),
3ème division – section des sciences biologiques
Bactériologie - Maladies infectieuses
DENOIX (Jean-Marie),
4ème division – section des sciences vétérinaires
Biomécanique - Pathologie locomotrice
DENOIX DE SAINT MARC (Renaud),
4ème division – section médecine et société
Droit public (constitutionnel et administratif) - Finances publiques
DESJEUX (Jehan-François),
4ème division – section médecine et société
Nutrition - Pédiatrie - Santé publique
DESNOS (Michel),
1ère division
Cardiologie
DESNUELLE (Claude),
1ère division
Biologie cellulaire - Maladies neuromusculaires - Neurologie
DEUGNIER (Yves),
1ère division
Hépatologie - Métabolisme du fer et ses pathologies - Recherche clinique
DEVAUCHELLE (Bernard),
2ème division
Chirurgie maxillo-faciale - Chirurgie plastique et reconstruction
DE WARDENER (Hugh),
1ère division
Néphrologie
DE WECK (Alain),
3ème division
Allergologie - Immunologie
DHENAIN (Marc),
4ème division – section des sciences vétérinaires
Évaluation thérapeutique - Imagerie cérébrale - Maladie d'Alzheimer - Neurologie translationnelle
DIAGNE (Ibrahima),
4ème division – section médecine et société
Drépanocytose - Hématologie pédiatrique - Pédiatrie
DIALLO (Dapa),
4ème division – section médecine et société
Hématologie
DIGHIERO (Guillaume),
3ème division – section des sciences biologiques
Hématologie - Immunologie
DIMOPOULOS (Constantin),
2ème division
Urologie
DIOP MAR (Ibrahima),
1ère division
DIRHEIMER (Guy),
3ème division – section des sciences pharmaceutiques
Biochimie - Biologie moléculaire - Toxicologie
DOGRAMACI (Ihsan),
4ème division – section médecine et société
DOHERTY (Peter),
4ème division
Immunologie
DOUAY (Luc),
3ème division – section des sciences biologiques
Greffes de cellules souches hématopoïétiques - Hématologie biologique - Thérapie cellulaire
DOUMBO (Ogobara),
3ème division – section des sciences biologiques
Epidémiologie - Médecine tropicale - Parasitologie-Mycologie
DOUMBO (Ogobara),
3ème division – section des sciences biologiques
DOURY (Paul),
1ère division
Rhumatologie
DOUSTE-BLAZY (Louis),
3ème division – section des sciences biologiques
Biochimie
DOUTRE (Louis-Philippe),
2ème division
Chirurgie digestive
DRENO (Brigitte),
1ère division
Cancérologie - Dermatologie - Thérapie cellulaire
DREUX (Claude),
3ème division – section des sciences pharmaceutiques
Biologie médicale - Santé publique
DUBOIS (Bruno),
4ème division – section médecine et société
Cognition - Démence - Neurologie - Santé publique
DUBOIS (François),
2ème division
Chirurgie viscérale-digestive
DUBOIS (Gérard),
4ème division – section médecine et société
Alcoolisme - Santé publique
DUBOUSSET (Jean),
2ème division
Cancérologie pédiatrique - Orthopédie pédiatrique
DUCHE (Didier-Jacques),
1ère division
DUCOS (Jean),
3ème division – section des sciences biologiques
Immunologie - Transfusion
DUFFAU (Hugues),
2ème division
Neurochirurgie - Neuro-oncologie - Neurosciences
DUFIER (Jean-Louis),
2ème division
Ophtalmologie
DUFOURMENTEL (Claude),
2ème division
DUHAMEL (Jean-François),
1ère division
Nutrition - Pédiatrie
DUMAS (Michel),
4ème division – section médecine et société
Médecine tropicale - Neurologie
DUMOULIN (Jean),
3ème division – section des sciences biologiques
DURAND (Maurice),
4ème division – section des sciences vétérinaires
Hygiène alimentaire - Microbiologie animale
DURAN SACRISTAN (Hipolito),
2ème division
Chirurgie générale
DURRLEMAN (Antoine),
4ème division – section médecine et société
DUSSAULE (Jean-Claude),
3ème division – section des sciences biologiques
Cardiologie - Hypertension artérielle - Physiologie rénale et vasculaire
DUVE (Christian),

Pathologie expérimentale
DUYCKAERTS (Charles),
3ème division – section des sciences biologiques
Anatomie pathologique - Neuropathologie